Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2022 года В Кировском районе сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в детском оздоровительном лагере «Мечта»

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району совместно с работниками 16-го отряда противопожарной службы провели учения 4-й смены в детском оздоровительном лагере «Мечта» в селе Подгорное с применением отработки практических навыков по защите социально значимого объекта надзора.Особое внимание было обращено на взаимную отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала лагеря по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушение условного пожара и создания благоприятных условий для его «ликвидации», а также приёмы и способы подачи огнетушащих средств.

В ходе занятия сотрудники МЧС России напомнили ребятам и воспитателям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, правил поведения на воде, рассказали о том, как вести себя в случае возникновения пожара, и что делать для того, чтобы избежать возгорания. По окончании теоретического занятия были выданы буклеты с описанием действий при возникновении пожара и номерами вызова пожарной охраны и экстренных служб.

В практической части занятия огнеборцы продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о пожарно-техническом вооружении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

С ответственными лицами лагеря, был проведён дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиях в чрезвычайной ситуации.

В завершении мероприятия старший инспектор отдела надзорной деятельности старший лейтенант внутренней службы Нина Зеленина подвела итоги мероприятия, и дала оценку действиям персонала учреждения.

Пресс-служба главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости