Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 августа 2022 года Сотрудники МЧС России ликвидируют последствия обрушения стены

В Советском округе города Омска произошло обрушение стены с первого по пятые этажи. Спасатели приступили к разбору завалов.

Сегодня, 12 августа, на пульт диспетчера 101 от оператора «Системы-112» в 16 часов 27 минут поступило сообщение об обрушении стены с первого по пятый этажи многоквартирного жилого дома в Советском административном округе города Омска. Эвакуированы 40 человек.

По предварительный информации площадь обрушения составляет 200 метров квадратных.

На месте происшествия проводится разбор завалов силами МЧС России, пожарно-спасательной службы Омской области. Задействована Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Омской области.

Для оказания психологической помощи жителям дома прибыли психологи МЧС России. Пока к ним обращений за помощью со стороны жильцов не поступало.

По данным Министерства здравоохранения Омской области пострадавших нет.

В зоне обрушения всего от территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области работают 166 человек, задействовано 32 единицы техники. Из них от МЧС России – 132 человека личного состава, 18 единиц пожарно-спасательной техники.

Информация уточняется.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости