Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 августа 2022 года Межведомственный рейд в Володарском районе

В рамках взаимодействия с пограничной службой сотрудники областного МЧС выходят в совместные рейды по акваториям. Накануне такое надзорное мероприятие состоялось в Володарском районе. Огнеборцы инструктировали отдыхающих по правилам пожарной безопасности в природной среде, инспекторы ГИМС разъясняли правила поведения на воде.

В ходе патрулирование у владельцев маломерных судов проверили документы и напомнили правила перевозки пассажиров.

«Наличие индивидуальных спасательных средств – обязательное условие на воде. Спасательные жилеты способны обеспечить сохранение жизни людей, терпящих бедствие. Кроме того, они окрашены в яркие цвета и снабжены светоотражающими элементами, для того чтобы пострадавшего было заметно издалека.

Заместитель начальника 3 пожарно-спасательного отряда Ренат Дюйсембиев рекомендовал рыбакам ответственее отнестись к пожарной безопасности. Не разводить костры и не жечь сухую траву, не выбрасывать горящие спички и окурки. Так как возникающие пожары в раскатной части Каспийского моря, как правило, приобретают масштабный характер. Рыболовам и отдыхающим на природе объяснили как безопасно хранить резервный запас топлива, напомнили о запрете на использование открытых источников огня. "Во избежании чрезвычайной ситуации у вас также должны быть в наличии первичные средства пожаротушения" - добавил сотрудник.В заключении всем были розданы памятки с правилами.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости