Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 августа 2022 года Отец Иона назначен куратором Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю от Читинской епархии

Соответствующее заявление сделал митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий 12 августа во время рабочей встречи с начальником ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николаем Басовым. Ранее с инициативой назначить для управления координатора от епархии выступили сотрудники МЧС.

«Я назначаю отца Иону вашим куратором, он будет постоянно сотрудничать с вами. Но это не значит, что я или другие священники отстраняются, нет. Ваши подразделения же расположены не только в Чите, а по всему Забайкальскому краю, и чтобы ускорить и упростить процесс нашей совместной работы, отец Иона и будет это послушание нести», - пояснил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.

В задачи куратора будет входить решение вопросов по организации совместных мероприятий, встреч личного состава со священнослужителями, освещение новых пожарных подразделений и мест духовного преклонения, построенных на базе МЧС, а также контроль за внедрением в Главном управлении института капелланства.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости