Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2022 года Сотрудники МЧС России бьют тревогу. В регионе наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей

В минувшие сутки, 11 августа, на территории Иркутской области было зарегистрировано 8 пожаров, 2 из которых произошли в жилых домах. Огнем также поврежден один садовый дом, 3 хозяйственных постройки. На пожаре, произошедшем в Эхирит-Булагатском районе, травмы получил один человек.В четверг в 01:15 (ирк) на телефон 101 поступило сообщение о горении надворной постройки на улице Советской в поселке Свердлово. К месту была направлена добровольная пожарная команда муниципального образования «Захальское», а также огнеборцы областной пожарно-спасательной службы – всего 2 автоцистерны, 7 человек личного состава.

На момент прибытия первого подразделения, пожар происходил в зимовье, построенном из бруса. Огнем был охвачено все строение. Во дворе был обнаружен травмированный мужчина 1995 года рождения, получивший термические ожоги лица, предплечий и кистей рук. Был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в больницу поселка Усть-Ордынский.

В течение десяти минут открытое горения было ликвидировано. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. По предварительной версии, он мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.12 августа в 05:45 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре на первом этаже жилого двухэтажного бревенчатого дома в городе Иркутске. В переулок 2-й Сарайный были направлены 4 автоцистерны, штабной автомобиль, 18 человек личного состава. Самостоятельно из дома эвакуировались 4 человека, в том числе ребенок.На момент прибытия первых пожарных подразделений из дома шел густой дым, из окон вырывалось пламя. На проверку помещений было направлено звено газодымозащитной службы, поскольку, со слов соседей, там могли оставаться люди.

Пожарными был спасен один человек. Еще одного жильца, мужчину 1974 года рождения, без признаков жизни газодымозащитники обнаружили в квартире, где произошел пожар.

Огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади 48 квадратных метров, потолочное перекрытие на площади 5 квадратных метра Общая площадь пожара составила 53 метра. Было произведено контрольное вскрытие потолочного перекрытия на площади 8 квадратных метра.

Открытое горение было ликвидировано в течение 20 минут. Условием развития пожара стали позднее обнаружение и наличие пустотных конструкций. По предварительной информации, причина пожара – электротехническая. Погибший мужчина самостоятельно прокинул несколько удлинителей, включенных один в другой, и запитал от них бытовые приборы.Сотрудники МЧС России бьют тревогу. В регионе наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей. С начала 2022 года произошло 4142 пожара, на которых погибли 119 человек, включая 7 детей. Травмы получили 133 человека. Будьте бдительны! Соблюдайте правила пожарной безопасности и оцените собственное жилье на соответствие нормам. При возникновении вопросов можно обратиться к сотрудникам отделов надзорной деятельности по месту жительства или позвонить на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 40-99-99. Ваш вопрос или заявление будут переадресованы специалистам.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости