Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 августа 2022 года Борьба с палами сухой травы

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области на территории Ржаксинского района проводится комплекс мероприятий, направленный на борьбу с несанкционированными палами сухой растительности. Совместно с участковыми уполномоченными полиции организована разъяснительная работа с населением по вопросу недопустимости неконтролируемого прожига сухой растительности у придворовых территорий, проводится работа с руководителями организаций, предприятий, учреждений по недопустимости неконтролируемого сжигания травы.

Регулярно производится мониторинг проведения опашки населенных пунктов в местах примыкания лугов и заброшенных территорий. Координаты мест, наиболее вероятных для возгорания и представляющих угрозу населенным пунктам, переданы в отдел по управлению имуществом администрации района для выявления собственников или арендаторов данных территорий.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводится информационная кампания в СМИ, на информационных стендах сельских советов, сайте администрации Ржаксинского района и интернет - ресурсах. До населения доводятся правила противопожарного режима в части касающейся сжигания сухой растительности и мусора, разведения костров, и административной ответственности за нарушение данных правил.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости