Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 августа 2022 года В детском оздоровительном лагере им.Комарова прошли занятия по мерам безопасности на воде

В Ингушетии летний отдых в детских оздоровительных лагерях продолжается. Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей в детских оздоровительных лагерях в период летних каникул, проводят различные мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждения гибели детей на воде.В рамках месячника безопасности людей на водных объектах и надзорно-профилактической операции «Пляж 2022» государственными инспекторами отдела безопасности людей на водных объектах и спасателями поисково-спасательного отряда «Эрши» проведены очередные занятия в детском оздоровительном лагере им. Комарова в с.п. Троицкое.

В ходе мероприятия рассказали об основных правилах безопасного поведения на воде, наглядно продемонстрировали способы оказания помощи при утоплении и оказания первой доврачебной помощи и их транспортировке, научили правильно надевать спасательный жилет и как правильно набирать номер службы спасения

Особое внимание уделили горным рекам, так как бурный поток горных рек таит в себе большую опасность и в очередной раз попросили детей быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха вблизи водоемов.

«Безопасность детей, знание ими правил охраны жизни на воде, оказание первой доврачебной помощи и транспортировки пострадавших, являются для нас приоритетными направлениями»- отметил государственный инспектор по маломерным судам Беслан Оздоев.

В завершении учебно-показательных занятий с воспитателями лагеря провели инструктаж по безопасности и роздали памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости