Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2022 года Сотрудник МЧС России из Чувашии стал участником международной военно-исторической экспедиции "Западный фронт. Варшавское шоссе"

Сотрудник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашии Валерий Галямин стал участником международной военно-исторической экспедиции "Западный фронт. Варшавское шоссе".

Масштабный проект собрал более 500 человек – бойцов и командиров поисковых отрядов из России и стран ближнего зарубежья. Их главная миссия – поиск останков павших воинов Красной Армии и установление их имён. С 10 по 24 августа поисковики будут проводить раскопки в местах героических сражений Великой Отечественной войны на территории Калужской области. В поисковых мероприятиях также примут участие школьники из нашей республики и члены регионального отделения Российского военно-исторического общества. С собой делегация привезла землю с Монумента Воинской Славы в городе Чебоксары.В годы войны на фронт отправились более 208 тысяч уроженцев Чувашии. Каждый второй не вернулся домой. В их числе солдаты и офицеры сформированной в Чебоксарах 139-ой стрелковой дивизии, воевавшей на территории Калужской области. Подвигу ее солдат во время боя у деревни Рубеженка посвящена известная песня "На Безымянной высоте".

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости