Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 августа 2022 года В Белгороде спасатели вытащили из воды тонущего мужчину

Сезонные спасатели, дежурящие на белгородском пляже, спасли жизнь человека. Это далеко не первый случай этим летом, когда людям, отдыхающим на берегах водоемов, приходят на помощь сотрудники службы спасения. Причиной большинства происшествий на воде остается пренебрежение правилами безопасности, и только бдительность и быстрота реакции спасателей помогают предотвратить трагедию.

Так произошло и накануне, 10 августа. На оборудованном пляже в районе улицы Речной, который был открыт в этом году, отдыхала компания мужчин. Вскоре один из отдыхающих, 1963 года рождения, направился к водоему, чтобы искупаться. Река в этом месте хоть и не широкая, но достаточно глубокая. Поэтому спасатели Управления ГОЧС города Белгорода, дежурившие на пляже, напомнили мужчине, что необходимо правильно рассчитывать силы при купании и не заплывать за буйки. Предостережения спасателей мужчина проигнорировал. Он отплыл на несколько метров от берега, но внезапно почувствовал себя плохо, силы покинули его. Не ощущая дна под номами, мужчина стал тонуть и просить о помощи. Дежурившие на пляже спасатели – Евгений Шеховцов, Алексей Сабитов и Иван Бабынин – немедленно бросились к тонущему человеку. Подплыв к мужчине, они, удерживая пострадавшего на поверхности, доставили его на берег и оказали первую помощь. Мужчина был в сознании, от госпитализации он отказался и после проведенной с ним профилактической беседы отправился домой.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области настоятельно просят жителей и гостей региона соблюдать правила поведения на воде и не игнорировать замечания спасателей:

- не заплывайте за буйки, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, отдыхайте только в оборудованных местах.

- не допускайте бесконтрольного нахождения детей у водоёмов. Учите детей плавать и разъясняйте опасность выхода на глубину. Далеко не всегда по поведению ребёнка в воде можно определить, что ему нужна помощь. Контролируйте детей и будьте бдительны!

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости