Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2022 года Начальник Главного управления Игорь Смирнов принял участие в облете подтопленных территорий Приамурья (ФОТО, ВИДЕО)

10 августа губернатор Амурской области Василий Орлов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов, зампред правительства Алексей Севостьянов, члены КЧС и ОПБ области на вертолете Ми-8 совершили облет подтопленных территорий Зейского и Магдагачинского районов.

В Зейском районе участники облета осмотрели перемыв дороги Зея - Тыгда, оценили, как организован перелет людей и доставка в населенные пункты, в селе Ивановка встретились с жителями в сборном эвакуационном пункте.

Начальник Главного управления проверил, как организованы аварийно-спасательные работы в подтопленном населенном пункте. «Максимальный уровень воды в Правом Уркане составил 810 см, это на 140 см выше уровня опасного гидрологического явления и выше исторического максимума 2013 года на 32 см, - рассказал Игорь Смирнов, начальник Главного управления. – Оперативная группа будет находиться в Ивановке до стабилизации обстановки».

Руководитель оперативной группы Денис Вайда, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области, доложил об обстановке в селе, количестве жителей, оставшихся в домах и эвакуированных в сборный пункт, обеспечении их продуктами питания и водой.

В Ивановке губернатор и члены КЧС и ОПБ на ПТС осмотрели подтопленную территорию, пообщались с жителями, которые остались переждать паводок в подтопленных домах. В Магдагачинском районе сделали остановку в поселках Магдагачи и Тыгда.

В каждом населенном пункте встретились с населением, провели рабочие совещания с участием глав районов и поселений. Главная тема совещаний – оказание своевременной помощи пострадавшему населению, оперативное восстановление транспортного сообщения и ремонт дорог. При встрече с губернатором и начальником Главного управления МЧС России по Амурской области жители сел выражали слова благодарности пожарно-спасательным подразделениям, которые оказывают помощь в ликвидации последствий паводка.

СКАЧАТЬ ВИДЕО

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости