Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 августа 2022 года Сотрудники МЧС вновь приняли участие во встрече юных мариупольцев, приехавших на отдых в лагерь «Дружных»

В детском лагере «Дружных» стартовала четвертая смена петербургских каникул для школьников из Мариуполя. Этим утром на железнодорожном вокзале курортного Зеленогорска школьников встречала делегация, в составе которой были представители петербургского МЧС и психологи чрезвычайного ведомства. Они помогли ребятам с разгрузкой вещей из поезда, а также во время размещения на территории лагеря.

Кроме этого, в целях обеспечения пожарной безопасности оздоровительного учреждения представители государственного пожарного надзора провели заблаговременные профилактические мероприятия в его корпусах. Они также организовали дополнительные противопожарные инструктажи с персоналом и педагогами лагеря.

Для детей предусмотрена насыщенная программа пребывания, включающая различные экскурсии и образовательные занятия. Ее разработали для ребят петербургские педагоги.

Напомним, украинский Мариуполь стал городом-побратимом для Санкт-Петербурга. Многие петербургские специалисты помогают сейчас восстанавливать инфраструктуру Мариуполя, но не менее важна гуманитарная помощь и поддержка, ведь детям пришлось многое пережить. Именно поэтому губернатором города на Неве было принято решение пригласить мариупольских школьников провести «Петербургские каникулы» в лагере «Дружных» в Зеленогорске.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости