Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 августа 2022 года Сколько чудес за туманами кроется

Завтра в Смоленской области будет, в основном, солнечно. Осадков не ожидается. Ветер прогнозируется прохладный, но умеренный.

Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +24°C…+26°C.

Атмосферное давление 747 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Одна из народных примет на 11 августа гласит: по вечерам в низинах и в поймах рек стелются туманы – в лесу вовсю растут грибы. А ведь примета то рабочая! И туман в прогнозе синоптиков есть опять, и грибов в смоленских лесах становится всё больше. Но, есть одно большое «НО» - и людей, блуждающих в лесных чащах, становится всё больше. Как же не заблудиться в лесу? Прежде всего, следует правильно собраться. Собираясь в лес, обязательно наденьте яркую одежду. В рюкзак положите: заряженный телефон, фонарик, нож, косынка, защищающая от насекомых (которая может стать сигналом и в случае чего позволит дать знак спасателям о вашем местоположении) свисток, спички (зажигалку, огниво), компас, шоколадку. Если не знаете для чего тот или иной предмет в лесу, спрашивайте. Мы обязательно подробно разъясним. Вы всё-таки заблудились? Прежде всего скажите себе «стоп», остановитесь, успокойтесь и осмотритесь! Добровольцы-спасатели поисково-спасательного отряда "Сальвар" особое внимание обращают на то, что самая большая опасность таится в панике, и спасение начинается только когда человек может спокойно и грамотно оценить ситуацию.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости