Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2022 года Сотрудники МЧС России проверили ход проведения инженерных противопожарных мероприятий в населённых пунктах области

Сотрудники Главного управления МЧС России держат на контроле обстановку с проведением инженерных и иных мероприятий органами местного самоуправления в рамках подготовки и прохождения пожароопасного сезона. Особое внимание уделяется тем муниципалитетам, кому были выданы предписания об устранении недочётов и завершается срок их исполнения.

С этой целью заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам Дмитрий Орлов посетил деревню Проскуринскую Вяткинского сельского поселения. В преддверии пожароопасного сезона здесь была не полностью проведена опашка территории и окос от сухой растительности.

В настоящее же время комплекс мероприятий полностью завершён. Данный населённый пункт подвержен угрозе ландшафтных пожаров, поскольку в непосредственной близости поля. С целью недопущения распространения огня организована широкая минерализованная полоса, а также произведён окос сухостоя.

Всего в Судогодском районе 9 населённых пукнтов подвержены угрозе ландшафтных пожаров, 6 – угрозе лесных пожаров. Сотрудники МЧС России вместе с администрацией сельского поселения провели беседы с местными жителями на предмет необходимости окосить и собственные садовые участки.

Также сотрудник надзорного органа оценил состояние источника наружного противопожарного водоснабжения – плотину на реке Чёрная. Водоём прикрывает водоснабжение нескольких населённых пунктов: Вяткино, Проскуринская, Павловское, Погребищи. Здесь установлены информационные таблички, оборудована разворотная площадка. В зимний период, как пояснили представители администрации, оборудуется незамерзающая прорубь и расчищается подъезд для техники.Проведённые заблаговременно мероприятия дают свои результаты: с начала этого года в Судогодском районе произошло только 3 ландшафтных пожара на относительно небольшой площади. Не допущено перехода огня на жилые строения. В Вяткинском сельском поселении пожаров сухостоя не зарегистрировано.

Главное управление МЧС России информирует: принятие мер по предотвращению пожаров на территориях – одна из обязанностей органов местного самоуправления. Данная ситуация находится на постоянном контроле сотрудников ведомства.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости