Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 августа 2022 года Жители России считают профессии пожарного и спасателя наиболее благородными

Жители России перечислили самые уважаемые и благородные профессии. Данное исследование провели аналитики популярного российского сервиса по поиску и подбору персонала, как сообщает «Лента.ру». Так, 51% респондентов назвал профессии преподавателей и учителей самыми уважаемыми. Чуть меньше опрошенных россиян (50%) посчитали благородной профессию врачей. Тройку лидеров замкнули спасатели и пожарные, за них свои голоса отдали 36% участников голосования. Всего в многоответном опросе приняли участие более трех тысяч респондентов из всех регионов страны.

Борьба с опасной стихией, чрезвычайными ситуациями и техногенными авариями во все времена считалась делом мужественных и смелых людей. Работа в экстремальных условиях требует от каждого пожарного и спасателя быстро принимать решения, действовать уверенно и профессионально, ведь от этого зависит жизнь, здоровье и безопасность людей.

Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу ежегодно проводит отбор кандидатов для поступления в образовательные учреждения высшего образования МЧС России по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета из числа граждан РФ, не моложе 17 лет и не старше 30 лет. В конкурсе на обучение могут принимать участие граждане, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в ФПС ГПС МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости