Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 августа 2022 года Сотрудники ГИМС Чукотского автономного округа проводят профилактические мероприятия для несовершеннолетних детей

В летний период у детей появляется достаточно свободного времени. Многие из них в теплую погоду в тайне от родителей устремляются к водоемам: играют на берегу, ловят рыбу. К несчастью, такой бесконтрольный отдых может привести к трагедии. Чтобы предотвратить происшествия с детьми на водоемах, государственные инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу в рамках месячника безопасности и Акции «Вода безопасная территория» проводят профилактические мероприятия с детьми, где разъясняют правила безопасного поведения в близи водных объектов.

Детям вручили тематические памятки, содержащие изложенные в доступной для детского возраста форме правила безопасности на водоемах в летний период, обратив внимание на важность их соблюдения.

Государственные инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу еще раз напоминают, что вода – это опасная стихия. Отправляясь на отдых, не пренебрегайте правилами безопасности и обеспечьте безопасность своих детей. Ведь даже одно мгновение, на которое ребёнок остаётся в воде без присмотра взрослых, может стоить ему жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости