Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2022 года Сотрудники МЧС России приступили к проверке избирательных участков

В преддверии Единого дня голосования сотрудники государственного пожарного надзора проинспектируют все объекты Омской области, задействованные в выборах. Это позволит обеспечить безопасность избирателей.

В рамках подготовки к назначенным 11 сентября 2022 года выборам, Главным управлением МЧС России по Омской области спланированы и проводятся различные мероприятия.

«На основании полученной от Избиркома информации сформирован перечень задействованных в выборах объектов и расположенных на них избирательных участков.

На территории региона 310 объектов, на которых располагаются 517 избирательных участков.

В целях обеспечения безопасности на объектах голосования организовано проведение контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых будут проверены исправность систем противопожарной защиты, наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, внутреннего противопожарного водоснабжения. Кроме того, с целью обучения персонала учреждения и членов избирательных комиссий, мы организуем их информирование и консультирование об обязательных требованиях по обеспечению безопасности участников голосования, проведем противопожарные инструктажи. Также на практике отработаем действия по эвакуации людей на случай возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Данные превентивные мероприятия до Единого дня голосования позволят повысить пожарную защищенность объектов, задействованных в выборах», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Дмитрий Скворцов.

Помимо этого, 11 сентября личный состав регионального МЧС будет дежурить на каждом участке.

Мероприятия по подготовке к проведению Единого дня голосования находятся на особом контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости