Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 августа 2022 года "Юные разведчики" познакомились со спасательным делом

Огнеборцы 6 пожарно-спасательного отряда посетили военно-патриотический клуб «Юный разведчик» в с. Соленое Займище. В первую очередь подросткам рассказали о правилах поведения с огнём, о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие последствия могут возникнуть из-за шалости с огнем.«Пожар опасен высокой температурой воздуха, ядовитыми газами (продуктами горения), дымом и другими неблагоприятными для здоровья факторами. Всем известно, что пожар легче предупредить, чем погасить. Тушить пожар – дело взрослых, но вызвать пожарных может даже ребенок. Запомните номер пожарной охраны. Он не сложный «101». А если у вас есть сотовый телефон, набирайте «112», четко произнесите свое имя и адрес, опишите ситуацию» - рассказал пожарный.

После информационного экскурса подросткам продемонстрировали спецтехнику, инвентарь и боевую одежду огнеборца. Также им рассказали о спасательном деле и о том, как можно стать частью чрезвычайного ведомства.

Как признались огнеборцы, такие мероприятия способствуют более осознанному отношению подрастающего поколения к огню, четкому пониманию того, что если потерять над ним контроль - он принесет беду. В летние каникулы эти знания крайне актуальны, ведь дети в этот период чаще всего предоставлены сами себе.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости