Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 августа 2022 года Пожарные и спасатели Комсомольска-на-Амуре оказывали помощь в ликвидации последствий прохождения грозового фронта

В городе Комсомольск-на-Амуре 9 августа 2022 года в результате прохождения грозового фронта с порывами ветра до 20 м/с были повалены деревья, упала одна железобетонная опора линии электропередач, пострадало несколько автомобилей. Кроме того обломками веток и стволов было перекрыто движение машин по нескольким улицам. Одно из деревьев упало на движущийся автомобиль, в нём оказались зажаты два человека: мужчина 1947 года рождения и ребенок 2018 года рождения.

На место незамедлительно убыли огнеборцы 98 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда и спасатели поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также городские спасатели. При помощи специализированного оборудования была проведена деблокировка людей из транспортного средства. Спасатели извлекли их и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавшие были осмотрены и госпитализированы в лечебное учреждение.

Одновременно с этим специалисты спасательного ведомства оказывали помощь работникам коммунальных служб. Они проводили распиловку деревьев и освобождение проезжих частей улиц Гаражная, Молодогвардейская и Молодежная. Всего было убрано шесть деревьев и железобетонная опора.

Работы по устранению последствий непогоды в Городе юности продолжаются.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости