Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 августа 2022 года Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах обсудили в рамках рабочих совещаний

Вопросы организации защиты жизни и здоровья людей в летний оздоровительный период являются приоритетными для МЧС России. Летний период характеризуется повышенными рисками возникновения ЧС, в том числе связанных с пожарами и отдыхом на воде. Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в рамках предоставленных полномочий осуществляет надзор за безопасностью людей на водных объектах.

Именно вопросы обеспечения безопасности на водоемах обсуждались в рамках рабочих совещаний, которые прошли в Зеленчукском и Прикубанском районах с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, а также руководителей отделов ГО и ЧС.

Один из вопросов, который рассмотрели участники совещаний - это проведение безопасного купального сезона на территории муниципальных образований.

Особый акцент был сделан на необходимости усиления профилактической работы среди населения по предупреждению гибели на воде. Участники совещаний обсудили необходимость усиления контроля за несовершеннолетними детьми.

В ходе встречи обсуждались вопросы проведения совместной комплексной работы и выработке мер, направленных не только на предупреждение детского травматизма на водных объектах, но и на формирование культуры безопасности жизнедеятельности детей.

Кроме того, участниками рабочих групп были проведены рейдовые мероприятия в Зеленчукском районе с составлением административных протоколов за купание в неустановленных местах.

«Наша общая задача - уберечь население от травматизма на воде. Рассказать, что плавать лучше на оборудованном пляже, не отплывать далеко от берега, не заплывать за предупредительные знаки. Подобные беседы способствуют более сознательному отношению к вопросам собственной безопасности» - отметили специалисты.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости