Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2022 года Сборная Челябинской области - триумфатор Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Масштабный турнир прошел в Оренбургской области. Открытие началось с парада команд-участниц, сборных из 23 регионов. С приветствием к ним обратились советник Министра МЧС России Даниил Мартынов и глава Оренбуржья Денис Паслер. А кульминацией первого дня стали финальные забеги на учебную башню.

Второй день начался с награждения победителей и призеров, покорявших учебную башню со штурмовой лестницей. После торжественного награждения настал черед выявить сильнейших в личном и командном зачете в дисциплине «полоса препятствий».

«Пожарная эстафета» открыла третий день. Спортсмены проходят четыре этапа по 100 метров каждый с пожарным стволом. На первом этапе преодолевают крышу домика при помощи лестницы, на втором - двухметровый забор. На третьем этапе участник, подхватив рукава и пробежав по бревну (буму), присоединяет их к разветвлению и прокладывает линию. Четвертый спортсмен на финальном этапе тушит горящий противень.

В заключительный день провели «боевое развёртывание». Женщины также соревновались в «двоеборье». Боевое развертывание один из самых зрелищных видов и требующий отличного командного взаимодействия. Спортсмены запускают мотопомпу, устанавливают всасывающий рукав в резервуар с водой и прокладывают рукавную линию, чтобы поразить из ствола две мишени, имитирующие очаг пожара.

В командном зачёте среди взрослых победила сборная Московской области. Второе место у спортсменов ХМАО - Югры. Бронзу у сборной Свердловской области. Буквально несколько баллов отделили южноуральцев от тройки призеров. Высокое, но обидное четвертое место.

А вот в командном зачете среди юношей и девушек сборная Челябинской области впервые с 2001 года поднялась на верхнюю ступень пьедестала, вырвав победу в заключительном виде – боевом развертывании!

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с высоким достижением!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости