Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 августа 2022 года Неисправность печного оборудования стала причиной пожара с трагическими последствиями в Гусь-Хрустальном районе

8 августа в 15.06 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу Гусь-Хрустальный район, д. Филатово.

Из-за позднего сообщения в пожарную охрану по прибытии подразделений МЧС России уже наблюдалось горение частного деревянного жилого дома по всей площади, хозпостройки и соседнего заброшенного дома на площади 163 кв.м.

Сотрудники МЧС России оперативно потушили пожар. В ходе тушения, к сожалению, было обнаружено тело погибшей женщины 1952 г.р. Также на пожаре пострадал мужчина 1960 г.р., он успел покинуть дом до прибытия подразделений, но получил ожоги рук.

Обстоятельства трагического происшествия устанавливают дознаватели МЧС России. По предварительной информации, причиной пожара послужила неисправность печи. На ней пострадавший готовил пищу.

К ликвидации последствий привлекались 5 единиц техники и 12 человек.

Главное управление МЧС России напоминает: неисправность печного оборудования – одна из распространённых причин техногенных пожаров в жилье. Всего с начала года во Владимирской области произошло порядка 2 тысяч пожаров, которые, к сожалению, унесли жизни 77 человек.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости