Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 августа 2022 года В региональном Правительстве состоялась пресс-конференция, посвященная паводковой ситуации.

В региональном Правительстве состоялась пресс-конференция, посвященная паводковой ситуации. На вопросы журналистов отвечали Алексей Севостьянов, заместитель председателя Правительства области – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области; Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области, генерал-майор внутренней службы; Дмитрий Лучников, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области; Елена Печкина, исполняющая обязанности директора Амурского ЦГМС.

По информации Амурского гидрометцентра, 5 августа на территорию области вышел глубокий циклон с большим количеством осадков. «Под воздействие циклона максимально попали Тындинский округ, Сковородинский, Зейский и Магдагачинский районы. В Тынде выпало большое количество осадков - больше 263 мм - это около 7 декадных норм. В связи с этим резко поднялась река Тында. Уровень воды зафиксирован на отметке 413 см, до этого максимум здесь фиксировался 29 июня 1987 года — на уровне 366 см», - отметила Елена Печкина.

В связи со сложной гидрологической обстановкой в северных территориях губернатор Василий Орлов ввел региональный режим ЧС.

Как сообщил на пресс-конференции Алексей Севостьянов, данная чрезвычайная ситуация развивается по более мягкому сценарию чем паводок 2021 года.Во время пресс-конференции Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области, генерал-майор внутренней службы сообщил, что в пострадавших районах работает группировка сил и средств РСЧС в составе 246 человек, 87 единиц техники, в том числе 10 плавсредств, плавающие транспортеры и авиация.

Также сейчас курирующие ведомства по поручению губернатора области организуют дополнительные авиарейсы по маршруту «Благовещенск-Зея». С четверга допрейсы планируется запустить.

По номер 112 работает «горячая линия».По информации Правительства Амурской области Фото: Правительство Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости