Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 августа 2022 года Инспекторы ГИМС напоминают жителям об опасности купания в необорудованных местах

Любители активного отдыха ищут любую возможность, чтобы лишний раз окунуться в воду и продлить себе впечатления от летних каникул и отпусков. Между тем, ночные температуры не поддерживают набранное за день водой тепло, что правда не останавливает томичей от желания лишний раз искупаться в местных водоемах.

Инспекторы ГИМС продолжают ежедневно проводить профилактические рейды на территории Томской области, в ходе которых осуществляют разъяснительные беседы с жителями и напоминают об опасности купания после закрытия сезона. Особое внимание обращается на понижение температуры воды, отсутствие специального оборудования и сезонных спасателей на территории пляжей. Риск возникновения чрезвычайной ситуации с учетом этих факторов повышается в разы, при этом оказать профессиональную и своевременную помощь пострадавшему никто не сможет.

Берегите себя и своих близких, не купайтесь в водоемах, не оборудованных для отдыха. Отнеситесь ответственно к сохранению жизни и здоровья себя и своих близких.

С начала лета на водных объектах Томской области утонули 11 взрослых и 5 детей. Основными причинами гибели людей на водных объектах стало купание в не предназначенных для этого местах, в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил поведения и безопасности на воде, а также случаи, когда отдыхающим стало плохо в воде (по состоянию здоровья). Гибель детей происходила из-за оставления их без присмотра взрослых

На водоемах области с начала лета было спасено 8 человек.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости