Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2022 года На акватории рек и озер соблюдайте правила безопасного поведения

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: чтобы отдых на воде не омрачился трагедией, необходимо следовать ряду простых правил.

С начала летнего периода на водоемах края погибли 48 человек, из них 9 детей. Трагедии случались как при плавании, так и нахождении на борту лодок и катеров. Все случаи объединяет одно – несоблюдение мер безопасности.

Так, 7 августа в Енисейском районе на р. Ангара произошло столкновение лодки с речным порогом. В результате случившегося погибли 2 человека. А 3 августа поступило сообщение о том, что на р. Бирюса Абанского района утонул мужчина, уехавший на рыбалку.

Помните, что на борту маломерного судна необходимо надевать спасательный жилет. При правильном использовании он поможет удержать голову над водой. Также не лишним будет изучить лоции – руководства, в которых указаны оптимальные пути для движения. Их можно найти в сети Интернет в свободном доступе.

А для купания выбирайте официальные пляжи, где дежурят спасатели и медики. Детей, особенно когда они находятся в воде, оставлять без присмотра нельзя.

В заключение напоминаем: управление маломерным судном или купание в воде в нетрезвом виде не допускается!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости