Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 августа 2022 года Спасатели автономии призывают граждан к безопасному отдыху у воды

У многих жителей и гостей Еврейской автономной области сложилась традиция – проводить свободное время летом у воды. Причем пасмурная и порой дождливая погода вовсе не является помехой для отдыха на природе и у водоемов.Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Ленинского района, совместно с представителями администрации провели профилактическую работу по выявлению несовершеннолетних купающихся в водоёмах без присмотра родителей. В ходе мероприятия несовершеннолетних нарушителей не выявлено, все дети находились у воды с родственниками.

- Целенаправленная работа направлена на предупреждение населения о правилах безопасного отдыха и профилактику несчастных случаев в акваториях. В летний период времени для того, чтобы повысить эффективность профилактических мероприятий, а также поднять уровень культуры поведения граждан во время отдыха на воде и природе, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам проводят совместные профилактические рейды со спасателями, сотрудниками, администрации, полиции и добровольцами. Подобные мероприятия ведутся на постоянной основе, согласно графику патрулирования, - рассказал Государственный инспектор по маломерным судам, Анастасия Чиж.

Кроме того, предотвращена попытка купания подростков, которые собрались компанией на водоём, с установленным знаком «Купаться запрещено». С детьми провели разъяснительную беседу, после чего они отправились домой.

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости