Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 августа 2022 года Сотрудники МЧС России провели более 43 тыс. надзорных мероприятий

В России с начала года сумма штрафов за несоблюдение требований пожарной безопасности достигла почти 400 миллионов рублей.

Деятельность более сотни объектов приостановлена из-за повторного невыполнения предписаний инспекторов Госпожнадзора МЧС России.

Вместе с тем своевременно собственниками помещений и администрациями организаций и учреждений устранено почти 160 тыс. выявленных нарушений требования.

Особое внимание Госпожнадзор МЧС России уделяет пожарной безопасности объектов социальной сферы.

За первое полугодие в учреждениях здравоохранения и объектов с круглосуточным пребыванием людей выявлено 3,5 тыс. нарушений требований пожарной безопасности. При этом около 2,3 тыс. должностных и юрлиц сотрудники МЧС привлекли к административной ответственности.

В настоящее время Госпожнадзор проверяет детские лагеря, учреждения образования и социальной сферы, а также родильные дома и перинатальные центры. Прежде всего, специалисты оценивают исправность систем оповещения, состояние эвакуационных путей и выходов, а также достаточность средств пожаротушения и спасения. При этом с персоналом проводятся противопожарные инструктажи, с детьми – занятия по правилам проведения при пожаре с демонстрацией спецоборудования и техники огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости