Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 августа 2022 года За первое полугодие Госпожнадзором МЧС России проведено более 43 тыс. надзорных мероприятий

С начала года сумма штрафов за несоблюдение требований пожарной безопасности достигла почти 400 млн рублей. Деятельность более сотни объектов приостановлена из-за повторного невыполнения предписаний инспекторов Госпожнадзора МЧС России.

Вместе с тем своевременно собственниками помещений и администрациями организаций и учреждений устранено почти 160 тыс. выявленных нарушений требования.

Особое внимание Госпожнадзор МЧС России уделяет пожарной безопасности объектов соцсферы. За первое полугодие выявлено 3,5 тыс. нарушений противопожарных требований в учреждениях здравоохранения и образования с круглосуточными пребыванием. При этом почти 900 юридических и 1,4 тыс. должностных лиц привлечены к административной ответственности. В суды направлено более 470 материалов о неисполнении в срок законных предписаний по устранению нарушений требований пожарной безопасности, в прокуратуру – почти 700. По решению суда приостановлена работа трех объектов и отдельных помещений.

В настоящее время Госпожнадзор проверяет детские лагеря, учреждения образование и социальной сферы с проживанием, а также родильные дома и перинатальные центры. Прежде всего, специалисты оценивают исправность систем оповещения и состояние эвакопутей и выходов, а также достаточность средств пожаротушения и спасения. При этом с персоналом проводятся инструктажи по требованиям пожарной безопасности, с детьми – занятия в занимательной форме по правилам проведения при пожаре с демонстрацией средств индивидуальной защиты, спецоборудования и техники огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости