Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 августа 2022 года Пожарно-тактическое занятие совместно с УФСИН

В рамках межведомственного взаимодействия Главное управление МЧС России по Новгородской области совместно с УФСИН России по Новгородской области провели пожарно-тактическое занятие в участке, функционирующем как исправительный центр при исправительной колонии №7 по отработке действий сотрудников учреждения и подразделений пожарной охраны по эвакуации и тушению условного пожара.

Целями пожарно-тактического занятия являлись выработка действий сотрудников УФИЦ по оповещению пожарной охраны, организации эвакуации сотрудников и осужденных.

По легенде занятия возгорание произошло в одном из спальных помещений на 2 этаже из-за нарушения требований пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Дежурным УФИЦ организовано оповещение подразделений пожарной охраны, медицинских работников, проведена эвакуация осужденных и приняты меры по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения.

По результатам проверки обнаружено отсутствие одного человека - сотрудника, предположительно, находящегося на месте условного пожара.

По прибытии пожарных подразделений установлено, что идёт распространение пожара по всей площади. Было принято решение сформировать звено газодымозащитной службы для проведения поиска и спасения пострадавшего.

Пострадавшего успешно эвакуировали и доставили в безопасное место, затем передали бригаде скорой медицинской помощи.

В результате оперативных и грамотных действий пожарных подразделений и сотрудников учреждения удалось ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. Цели и задачи пожарно-тактического занятия достигнуты.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости