Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 августа 2022 года В рамках акции «Безопасные каникулы» прошли профилактические мероприятия в детских оздоровительных учреждениях

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники спасательного продолжают проводить профилактические мероприятия в летних лагерях.

Так, сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, пожарно-спасательной части №10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области, инспекторы ГИМС, представители Клинцовского отделения ВДПО, правоохранительных органов посетили санаторий-профилакторий «Солнышко», санатории «Вьюнки» и «Затишье».

Были проведены эвакуации персонала и детей на случай пожара из административных и жилых зданий санаториев, выставка оборудования. Сотрудники госпожнадзора и инспекторы ГИМС провели профилактические беседы о правилах пожарной безопасности и поведению на водоемах.

Аналогичные мероприятия проводятся и в Жуковском районе. Сотрудники спасательного ведомства вместе с работниками пожарно-спасательной части №34 по охране г. Жуковки ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», представителями правоохранительных органов провели уроки безопасности в санаторий «Жуковский» и Брянской областном центре оздоровления «Деснянка». Были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты население от чрезвычайных ситуаций, оказание первой медицинской помощи.

28 июля в Центре отдыха детей и молодежи «Тимуровец» в Почепском районе сотрудники ГУ МЧС России по Брянской области, инспекторы ГИМС, представители правоохранительных органов провели урок безопасности.

Началось мероприятие с тренировки по эвакуации из зданий лагеря. Представители служб рассказали о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при чрезвычайной ситуации, поведения на воде, безопасности дорожного движения, безопасности при использовании газового оборудования, электробезопасности, о правонарушениях среди несовершеннолетних. Ребятам раздали красочные листовки по темам занятий. Затем была продемонстрирована пожарная техника и работа пожарного при тушении условного пожара.

По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, по Почепскому и Жуковскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 08:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости