Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 августа 2022 года Два человека получили травмы при пожаре в жилом доме в Хилке.

Сообщение о возгорании в доме №54 по ул. Борцов Революции поступило в пожарную службу города Хилок в 23:48 7 августа. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №37 в составе 8 человек и двух автоцистерн.

К моменту их прибытия на место возгорания соседи успели вывести семейную пару – мужчину 1940 года рождения и женщину 1953 - из быстро заполняющегося дымом жилья. Пострадавшие госпитализированы в Центральную районную больницу г. Хилок. Дополнительно внутрь помещения на разведку было направлено звено газодымозащитной службы. Людей обнаружено не было.

Полностью ликвидировать пожар удалось спустя 10 минут после поступления сообщения о возгорании. В результате, огнем повреждены домашние вещи на площади трех квадратных метров, соседние помещения пожарным удалось отстоять. Причина возгорания и виновное лицо устанавливаются сотрудниками отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Всего с начала 2022 года при пожарах травмы получили 25 жителей Забайкалья, 48 - погибли, а 76 жизней огнеборцам удалось спасти.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости