Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 августа 2022 года В Бюро "Судебно-медицинской экспертизы" города Назрань проведена учебная эвакуация

Накануне огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 города Назрань, совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району Магомедом Барахоевым, провели на территории ГКУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» учебную эвакуацию.Согласно тактическому замыслу, на пульт оперативного дежурного поступило тревожное сообщение о пожаре в одном из помещений объекта. Прибывшие на место условного пожара подразделения пожарной охраны провели разведку, быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение и ликвидировали условное возгорание. Спасли потерпевшего из задымлённого помещения, эвакуировали сотрудников управления.

При проведении эвакуации, особое внимание было уделено автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, исправности первичных средств пожаротушения, а так же эвакуационных путей и выходов данного объекта.

Как было отмечено представителем чрезвычайного ведомства, в ходе мероприятий по эвакуации, все необходимые нормативы и инструкции по пожарной безопасности были соблюдены.

«Основной задачей и целью подобных учений является изучение характеристик пожарной защищённости объекта, совершенствование навыков огнеборцев и отработка слаженности действий с персоналом при эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей по тушению пожаров»,- отметил сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Магомед Барахоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости