Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 августа 2022 года Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС

По итогам смотра конкурса на лучшую пожарно-спасательную часть в 2022 году первое место заняла 8 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области

8 пожарно-спасательная часть расположена в восточной части города Кузнецка по охране города Кузнецка и Кузнецкого района с общей численностью населения 130000 человек. 30 мая 1982 года создаётся военизированная пожарная охрана на базе 8 ПСЧ по адресу ул. Пролетарская 72а. Ранее здание пожарного депо 8 ПСЧ располагалось в доме городской Управы по адресу ул. Ленина 269.

8 ПСЧ входит в состав 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области. На сегодняшний день штатная численность личного состава подразделения 77 человек из них 40 газодымозащитников. На вооружении 8 ПСЧ находятся 18 единиц пожарно-спасательной и вспомогательной техники, отвечающие всем требованиям стандартов. Личный состав на постоянной основе принимает участие в тушении пожаров и ликвидации последствий ДТП. Всем пожарно-техническим вооружением и техникой сотрудники дежурных караулов части владеют в совершенстве, постоянно совершенствуют навыки работы с ней. Коллектив активно участвует в формировании культуры безопасности населения. Двери пожарной части всегда открыты для школьных экскурсий. Огнеборцы рассказывают о правилах поведения в случае возникновения пожара, проводят мастер-классы для детей и, конечно, рассказывают о профессии пожарного.

Смотр-конкурс на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» проводится с целью активизации работы пожарно-спасательных частей ФПС ГПС по организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, внедрению новых технологий пожаротушения.

В критерии отбора лучшей пожарно-спасательной части входят показатели оперативно-служебной деятельности, наличие специального оборудования и новых технологий пожаротушения, учебно-тренировочный комплекс ПСЧ и так далее.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости