Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 августа 2022 года Предупреждение пожаров в жилом секторе - основная цель сотрудников госпожнадзора

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе, в связи с установленным на территории Ивановской области особого противопожарного режима сотрудники чрезвычайного ведомства проводят усиленную профилактическую работу.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского района провели рейд в жилом секторе для жителей поселка Лух.

Во время общения с населением сотрудники пожарного надзора разъясняли основные правила пожарной безопасности в быту, провели инструктаж на противопожарную тематику, о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печей, газового оборудования и электроприборов, о недопустимости перегрузки электросетей.

Особое внимание всегда уделяется детской безопасности, поэтому инспектора еще раз напомнили жителям о мерах предосторожности: не оставлять маленьких детей без присмотра и убирать спички, зажигалки в недоступные для них места.

Помимо профилактических бесед гражданам вручались памятки с правилами пожарной безопасности. Также сотрудники пожарного надзора напомнили о введении на территории Ивановской области с 23.07.2022 по 12.08.2022 особого противопожарного режима, устанавливающий запрет на разведение открытого огня и проведение огневых работ.В Тейковском районе сотрудники госпожнадзора провели социальную акцию «Скажем нет пожарам». В ходе проведения данного мероприятия жители и гости города Тейково были подробно проинструктированы о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни, а также о мерах пожарной безопасности в общественных местах.

Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили жителям города номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожара. Жители города проявили неподдельный интерес к данному мероприятию, проявляли активность и задавали интересующие их вопросы.Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости