Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 августа 2022 года Как обеспечить себе безопасность в поездке: рекомендации Главного управления

В августе на загородных трассах Красноярского края увеличивается трафик – жители края массово возвращаются с мест отдыха. Это увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий.

В конце июля в Казачинском районе спасатели Главного управления МЧС России по Красноярскому краю произвели деблокирование погибших в автомобильной аварии с участием микроавтобуса. Аналогичные работы были проведены в Нижнеингашском районе, где столкнулись легковая машина и микроавтобус.

Напоминаем: во время движения на загородных дорогах будьте внимательными и избегайте опасных манёвров, при движении учитывайте погодные условия. В дорогу возьмите запас еды и воды, тёплые вещи, мобильный телефон и портативное зарядное устройство. Перед путешествием проверьте техническое состояние автомобиля.

Но если вы стали свидетелем или очевидцем ДТП, не оставайтесь равнодушным! Сообщите о происшествии по единому телефону 112. Прибывшим сотрудникам экстренных служб расскажите, что видели на месте аварии.

Опросите участников ДТП, все ли с ними в порядке. Не перемещайте пострадавших, если нет угрозы пожара, взрыва или других угроз, дождитесь приезда специалистов. По возможности отключите зажигание в автомобиле и отсоедините аккумулятор. Если почувствовали запах дыма, найдите его источник, сообщите пожарным и постарайтесь потушить возгорание.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости