Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 августа 2022 года Обучая каждого ребенка – мы заботимся обо всех!

Счастливые дети и взволнованные родители. Так далеко от дома многие школьники ещё не уезжали, но расстояние не пугает!Свыше 170 ребят из Луганской народной республики, Пермского края и города Перми отдыхая в детском лагере, приняли участие в профилактическом мероприятии «МЧС России на защите детства».

Сотрудники из разных подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю обучили детей основным правилам безопасного поведения, рассказали о правилах поведения при пожаре, продемонстрировали оборудование, состоящее на вооружении у служб экстренного реагирования, и рассказали о своей профессии.

Лейтенант внутренней службы Кирилл Бикмулин и старший лейтенант внутренней службы Александр Урлапкин - инженеры группы робототехнических средств и беспилотных авиационных систем показали ребятам, как осуществляют полеты беспилотные авиационные системы «DJI», которые являются незаменимыми помощниками при проведении поисково-спасательных работ, выявлении очагов лесных пожаров, наблюдении за ледоходом и паводком. От их успешного применения зачастую зависят жизни и здоровье людей, их материальное благополучие.

Луиза Имайкина, психолог отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению Главного управления МЧС России по Пермскому краю познакомила ребят со своей профессией, рассказав - зачем нужны психологи в системе МЧС России, как правильно реагировать на чрезвычайную ситуацию и что делать, если рядом с человеку стало плохо.

По окончанию мероприятия ребятам вручили памятки о действиях при возникновении пожара и продемонстрировали боевую одежду огнеборцев, которую с радостью примерили на себя ребята старшего возраста.

Регулярное проведение профилактической работы в детских лагерях способствует прочному усвоению правил пожарной безопасности детьми всех возрастных категорий.

У юного поколения воспитывается уважение к профессии пожарного-спасателя, дети на практике узнают, что нужно делать во время пожара и в других ситуациях, связанных с риском для жизни.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости