Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 августа 2022 года Сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью инспекторы МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности. Летняя пора – не исключение.

Даже в период школьных каникул сотрудники МЧС не прекращают профилактической работы с детьми. Так, например, на постоянной основе они проводят уроки безопасности в школьных лагерях. На днях такой урок безопасности провели для ребят из Мариуполя специалисты отдела пропаганды петербургского МЧС в лагере «Дружных». Отдыхающим третьей смены они рассказали про правила безопасного обращения с огнем, поведали о важности безопасного поведения на водоемах и напомнили телефоны экстренных служб. У всех желающих была возможность познакомиться поближе с боевой одеждой спасателей и примерить защитные костюмы огнеборцев на себя.

Аналогичное занятие прошло и в детском санатории «Солнечное». Сотрудники управления МЧС по Курортному совместно с представителями местного отделения ВДПО напомнили отдыхающим ребятам о правилах пожарной безопасности в летний период, а также провели профилактическую беседу на тему безопасности на воде. Самой интересной частью открытого урока стал рассказ о средствах индивидуальной защиты (средства, используемые работником для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения). Также всем желающим была предоставлена возможность примерить на себя общевойсковой защитный костюм.

Задача открытых уроков — не только познакомить учащихся с различными опасностями, но и научить правильно вести себя в экстренной ситуации, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости