Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 августа 2022 года Экскурсия в 132 пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём.Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнём и умению действовать в случае возникновения пожара.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району совместно с работники отряда Государственной противопожарной службы пригласили на экскурсию в пожарную часть рябят из Детского сада №14 «Улыбка».

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование.

Также детям рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части автомобилях, что с ними связано, как они работают и чем они оборудованы. Кроме того, ребятам показали пожарные рукава и другие, столь же нужные спасателям инструменты, используемые при пожаре и рассказали об их назначении.Во время экскурсии в пожарной части ребята получили много полезной и нужной информации, а также бурю эмоций. «Простые правила пожарной безопасности останутся в памяти детей и позволят поступать обдуманно. Они помогут сформировать у ребят понимание опасности и ответственности. Также дети запомнят о важности своевременного обращения в пожарную службу за помощью», – подчеркнул Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Широков.ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости