Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2022 года В Зауралье вновь пришла жара – безопасности на воде особое внимание.

С начала года на водоемах Курганской области произошло 17 происшествий, в которых погибли 16 человек, в том числе 1 ребенок. Основными причинами трагедий стал ненадлежащий контроль и состояние алкогольного опьянения.

Купальный сезон в регионе еще в разгаре, жаркая погода способствует отдыху граждан у воды. На сегодняшний день на территории области открыты 4 пляжа и 10 иных мест отдыха. Инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области ежедневно осуществляет патрулирование водоемов с целью выявления нарушений требований безопасности и их пресечения, а также проведения разъяснительной работы с населением. Взрослым напоминают о необходимости контроля за малолетними детьми, категорически запрещая оставлять малышей у воды без присмотра, а самим купаться только в специально оборудованных местах, не забывать о необходимости облачения в спасательный жилет при катании по водной глади на различных транспортных средствах, отказаться от купания после употребления алкоголя.

Данные простые, но жизненно-важные правила также транслируются и озвучиваются в местах массового пребывания людей: на экранах общественного транспорта, многофункциональных центров, в зданиях аэропорта, автовокзалов, центральных районных больниц, на остановочных комплексах, автозаправочных станциях и в торговых центрах.

Профилактическая работа в рамках акции «Вода – безопасная территория» ведется со всеми возрастными группами, от самых маленьких до пожилых граждан, но только сам человек в состоянии уберечь себя и свое чадо от беды!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости