Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 августа 2022 года Кто отвечает за безопасность на водных объектах?

Для безопасного нахождения людей на водных объектах существует Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России, или коротко - ГИМС. Не зависимо от сезона инспекторский состав следит за безопасностью людей на пляжах и акваториях, следят за лодками, их эксплуатацией и стоянками. Летом патрульная служба инспекторов проводит ежедневные рейды на воде. Они проверяют права на лодку, наличие спасательных жилетов у пассажиров и водителя плавательного средства. На берегу инспектора делают не менее важную работу по безопасности.

Для отдыхающих проводятся лекции по безопасному нахождению в воде и пляжах, особое внимание уделяется спасению утопающих. Также сотрудники ГИМС посещают летние детские лагеря и санатории, где ребятам в форме игры рассказывают правила безопасности и основы спасения, учат правилам оказания помощи утопающему.

Нельзя забывать и про профилактическую деятельность сотрудников ГИМС. Инспектора проводят беседы и открытые уроки даже с самыми маленькими, объясняя правила поведения и безопасности нахождения около водных объектов и непосредственно на воде.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости