Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 августа 2022 года Огнеборцы провели пожарно-тактическое занятие в дошкольном образовательном учреждении

В Свердловском районе прошло ночное пожарно-тактическое занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в здании филиала Змиёвского детского сада № 1.

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно проводят учения и занятия, ведь под их защитой находится множество объектов, каждый из которых имеет свои особенности, которые нужно знать личному составу. Быстрому развитию пожара в ночное время способствует его позднее обнаружение, а осложняет – темное время суток. Именно поэтому огнеборцами занятия проводятся даже ночью, так сказать, в условиях, максимально приближенных к боевым.

Занятие было проведено силами 32 пожарно-спасательной части, в районе выезда которой находится данный объект. Перед началом практики огнеборцы подробно разобрали характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь и электроснабжение и многие другие вопросы.

По замыслу занятия, возгорание произошло в игровой с последующим распространением на соседние помещения. Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу. На вызов прибыл дежурный караул ПСЧ-32. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Звеном газодымозащитников была проведена разведка на возможное нахождение людей и тушения пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Подводя итоги, администрация объекта и руководство ПТЗ отметили слаженность и оперативность в работе участников занятия.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 07:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости