Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 августа 2022 года Сотрудники МЧС России усиливают работу по профилактике безопасного отдыха на водоемах

Инспекторский состав ГИМС МЧС России совместно с сотрудниками полиции и представителями администраций муниципальных образований проводят межведомственные профилактические рейды на береговой линии с целью предупреждения несчастных случаев на акваториях.

Так, накануне специалисты отправились на озеро Красное в областном центре. Основная задача - напомнить гражданам о том, что купание и отдых у воды может быть безопасным только в специально отведенных для этого местах - санкционированных пляжах.

Отдельное внимание сотрудники МЧС России во время рейда уделяют детской безопасности, объясняя взрослым и ребятам, что любая беспечность вблизи воды и во время купания может привести к трагедии. В ходе профилактических бесед спасатели также напомнили отдыхающим по какому номеру необходимо обращаться в случае возникновения нештатной ситуации.

Отметим, что в летний период работа по предупреждению происшествий на акваториях усиливается. Помимо предупредительных бесед с отдыхающими на берегу, сотрудники чрезвычайного ведомства проводят надзорно-профилактические мероприятия с владельцами плавсредств, напоминая судоводителям основные требования безопасности при управлении маломерным судном.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости