Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 августа 2022 года В Подмосковье прошло командно-штабное учение

Сегодня сотрудники Раменского пожарно-спасательного гарнизона совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу, ОМВД России по г. Жуковский (ГИБДД), МУ «ЖАСО», органами управления и силами и средствами городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций городского округа Жуковский, провели командно-штабное учение на базе АО «ТК ТВК» по теме: «Действия органов управления, сил и средств городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера и её последствий на взрывопожароопасном объекте».

По сценарию учений в 10 часов на пульт дежурного ЕДДС-112 городского округа Жуковский от диспетчера дежурной службы АО «ТК ТВК» поступило сообщение о возгорании топливозаправщика. В результате разгерметизации автоцистерны произошло возгорание вытекающего топлива. Площадь разлива топлива составляет 30 кв.м. На момент возгорания в автоцистерне было около 3 тон бензина АИ-92. Автоцистерна находится на территории склада ГСМ АО «ТК ТВК» на асфальтированной площадке между резервуарным парком №1 и модульными насосными станциями приема и выдачи ГСМ. Существует угроза возгорания резервуаров и насосных станций. Требуется эвакуация персонала с территории предприятия 20 человек. Непосредственно в районе ЧС возможно нахождение одного пострадавшего, которому требуется медицинская помощь и эвакуация. Температура воздуха 23 С, ветер юго-восточный 3 м/с.

Все службы сработали оперативно и справились с поставленной задачей. В ходе учений инспектор госпожнадзора провел инструктаж по пожарной безопасности с персоналом базы АО «ТК ТВК», напомнив основные правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения пожара, также раздал наглядную агитацию.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости