Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 августа 2022 года Пожарно-тактическое учение на высотное здание

На днях сотрудники Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактическое учение в многоквартирном жилом доме.

Многоэтажный дом был выбран неслучайно. Тушение пожаров в зданиях повышенной этажности осложняется тем, что в жилых домах проживает большое количество людей, которых необходимо эвакуировать, пути подъезда бывают часто заставлены автотранспортом, что затрудняет работу пожарной спецтехники, в том числе и высотной.

В ходе учения было задействовано 5 единиц техники и 26 человек личного состава. По тактическому замыслу пожар возник на кухне 23 этажа в одной из квартир, из окон которой наблюдался густой черный дым. В квартире на 24-м этаже 3 человека отрезаны опасными факторами пожара от путей эвакуации.

На месте пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения для координации действий всех сил и средств, задействованных в работе.

Цель данных учений – проверить готовность подразделений пожарной охраны к тушению пожаров в зданиях повышенной этажности. При разборе учений было отмечено, что в результате грамотного руководства и слаженных действий огнеборцев условный пожар был успешно ликвидирован, удалось избежать угрозы для жизни людей и распространения огня на большую площадь.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости