Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 августа 2022 года Ряды Брянского управления МЧС России пополнились шестью молодыми офицерами

Сегодня, 5 августа, в Главном управлении МЧС России по Брянской области подведены итоги учебно-методического сбора по вводу в строй выпускников ведомственных вузов, которые прибыли для прохождения службы в подразделениях МЧС России нашего региона.

Для адаптации молодых специалистов, повышения их профессиональных навыков, подготовки к приему и вхождению в должность старшие товарищи из числа офицеров Главного управления МЧС России по Брянской области в течение пяти дней знакомили недавних курсантов с особенностями прохождения службы.

Шесть лейтенантов внутренней службы побывали как на теоретических, так и на практических занятиях по всем направлениям деятельности, а также сдали зачеты и тестирования, показав уровень своих знаний, физической, строевой и пожарно-строевой подготовки.

В заключительные дни учебно-методического сбора молодые офицеры познакомились с основными направлениями деятельности и задачами ЦУКС Главного управления, побывали на практических занятиях по организации работы штаба пожаротушения и караульной службы, порядку проведения развода. Молодые люди встретились с начальником Центра ГИМС и ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория по Брянской области», познакомились с экспозицией музея пожарной охраны ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Подведение итогов учебно-методического сбора прошло в рамках круглого стола. Врио начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Руслан Солдатенков особо отметил молодых лейтенантов, показавших по итогам прошедших зачетов высокие результаты.

Сборы выявили и отдельные точки потенциального профессионального роста, которые обсудили с каждым выпускником. Получив от Руслана Ивановича, а также от других офицеров из числа руководящего состава регионального главка МЧС России пожелания успехов в предстоящей работе, молодые специалисты отправились на места прохождения дальнейшей службы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости