Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 августа 2022 года В Орле сотрудники МЧС России почтили память освободителей города

В городе Орле проходят мероприятия, посвященные 79-й годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков. Дань памяти воинам-освободителям и труженикам тыла отдают и сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области.

Орел отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Орел с честью несет имя города первого салюта и воинской славы. На Орловско-Курской дуге была одержана одна из величайших побед над нацизмом, ознаменовавшая коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Сегодня руководство Орловской области, руководители силовых ведомств региона, представители молодежных и ветеранских организаций приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Орел – город воинской славы» на бульваре Победы. В церемонии возложения цветов приняли участие руководящий состав и сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области. Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов и мирных жителей, отдавших свои жизни за независимость Родины. К подножию монумента участники митинга возложили цветы и венки.

Мужество и героизм советских солдат и тружеников тыла будут вечно жить в сердцах благодарных потомков. В этот день мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, чьи ратные и трудовые подвиги внесли свой достойный вклад в Великую Победу и послевоенное возрождение страны.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости