Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2022 года Сюжет ГТРК "Горный Алтай" о соревнованиях по пожарному биатлону и боевому развертыванию

В Горно-Алтайске состоялись соревнования по пожарному биатлону и летнему боевому развертыванию среди подразделений пожарной охраны Республики Алтай.

Состязания проводятся ежегодно с целью повышения профессионального мастерства пожарных, укрепления морально-волевых качеств и здоровья, пропаганды пожарного дела и повышения культуры пожарной безопасности населения, об этом рассказал Жандос Нукеев – начальник караула 3 ПСЧ 1ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Пожарные соревнуются в ловкости, быстроте работы с пожарной техникой и оборудованием. В качестве одного из видов соревнований вот уже несколько лет используется спортивный элемент популярного вида спорта - биатлон. В скоростном режиме необходимо присоединить пожарные рукава к автоцистерне, установить разветвление, обеспечить подачу воды и сбить мишени струей воды из брандспойта под высоким давлением. Не менее зрелищными этапами являются тушение горючей жидкости и маневрирование на пожарных автомобилях.

Все упражнения огнеборцы выполняют быстро, и самое главное, без ошибок. Судейская коллегия фиксирует время прохождения каждого этапа, где судьи с красными и белыми флажками, сигнализируют о правильности выполнения упражнений, при недочетах участникам начисляются штрафные очки.

В соревнованиях по пожарному биатлону победу одержала команда 8-ой пожарно-спасательной части села Онгудай.

В соревнованиях по боевому развертыванию победила команда 31-ой пожарной части «Долина Алтая» Управления ГОЧС Республики Алтай.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости