Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 августа 2022 года Молодые лейтенанты познакомились с работой ЦУКСа

На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР прошло знакомство выпускников высших учебных заведений МЧС России с работой Центра. Молодые офицеры ознакомились с основными направлениями деятельности оперативной дежурной смены ЦУКСа, режимами функционирования органов управления, алгоритмами работы специалистов, а также реагированием сил и средств на происшествия.

Встреча началась с рассказа начальника отдела Центра Азрета Иванова о функциях данного учреждения. Молодые офицеры ознакомились с основными направлениями деятельности оперативной дежурной смены ЦУКСа, режимами функционирования органов управления, алгоритмами работы специалистов, а также реагированием сил и средств на происшествия. Иванов осветил вопросы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и рассказал выпускникам про имеющиеся системы мониторинга текущей обстановки на территории Кабардино-Балкарской Республики. Рассказали о процессе моделирования чрезвычайных ситуаций на социально-значимых и потенциально-опасных объектах.

Затем во дворе молодым офицерам продемонстрировали автомобиль оперативной группы ЦУКСа.

- Данная машина предназначена для выезда оперативной группы на место происшествия для оценки обстановки и координации работ по устранению последствий чрезвычайных ситуаций, - отметил Азрет Иванов. – В машине есть все необходимое оборудование для организации любого вида связи с, практически, любой точки республики, а оперативная группа, для которой она предназначена способна работать автономно в течении нескольких суток.

Напомним, что в Кабардино-Балкарию после окончания учебных заведений МЧС России прибыли 4 офицера, которые после прохождения стажировки начнут работать в подразделениях чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости