Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июля 2022 года Инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу на водной акватории г. Плесс

Государственные инспекторы Плесского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят профилактические и контрольно-надзорные мероприятия на акватории реки Волга от города Плес до поселка Каменка Заволжского муниципального района.

Совместно со спасателями Плесской спасательной станции и группой патрульной службы осуществляют патрулирование этого водоема, проводят профилактические беседы с рыбаками, отдыхающими и владельцами маломерных судов.

При патрулировании особое внимание уделяют необходимости соблюдения правил безопасного поведения во время летнего отдыха на водоеме в период купального сезона, а также обеспечению контроля со стороны взрослых за отдыхающими вместе сними детьми, так как именно в летний период традиционно отмечается наибольшее число случаев гибели людей на водных объектах.

Сотрудники Центра ГИМС напоминают, что купаться следует только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Только в этом случае обеспечивается безопасность жизни и здоровья купающихся.

Также в ходе патрулирований представители чрезвычайного ведомства осуществляют контроль за базами-стоянками для маломерных судов и проверяют документы у судоводителей. Так, в ходе профилактического рейда было проверено 27 маломерных судов, выявлено 3 административных правонарушения, а именно стоянка судна в запрещенном месте и отсутствие технического освидетельствования.

В связи с этим Плесский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области в очередной раз обращает особое внимание судовладельцев, на неукоснительное соблюдение правил пользования маломерными судами.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости