Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2022 года Этот день безопасности они запомнят надолго

Вы только представьте, сколько будет восторга, визгов, криков радости, смеха и многого всего, если в детский сад приедут в гости пожарные.

Так и произошло в детском саду «Дюймовочка» в Сафоново. К любознательным детишкам приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и Сафоновского отделения ВДПО. Пожарные 14 пожарно-спасательной части продемонстрировали работу различных специальных инструментов, которые они применяют в работе, спасательные устройства и рассказали о своей профессии. Дети смотрели на все, открыв рот, ведь они еще не видели такого и были ошеломлены. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов совместно с представителем ВДПО рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности. Кто-то выучил, а кто-то повторил номера телефонов вызова пожарных. В игровой форме детворе разъяснили, как действовать в случае появления огня. Они, не отрывая взглядов, слушали выступающих, оживленно что-то обсуждали и, переполненные эмоциями, тянули руки, чтобы поделиться своей историей.

Боевки, каски, флажки создавали особую, праздничную, атмосферу. Малыши долго не отпускали гостей, каждый из них хотел побыть в роли огнеборца и потушить условный пожар.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости