Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 августа 2022 года Пожарные и добровольцы провели совместное занятие

В городе Малоархангельске работники 26 пожарно-спасательной части провели занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в административных зданиях. Занятие прошло на базе ООО «Бытовик».

Участие в занятии приняли также члены добровольной пожарной команды «Коммунальник». Занятия были проведены для отработки взаимодействия привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации происшествия и его последствий.

По замыслу произошло короткое замыкание с последующим загоранием в одном из кабинетов здания, происходило сильное задымление по всей площади. Попытка потушить возгорание первичными средствами пожаротушения, результатов не принесла. Об условном пожаре персонал объекта сообщил в пожарно-спасательную службу. Работники организации эвакуировались самостоятельно.

К месту происшествия выехал дежурный караул ПСЧ-26 и добровольная пожарная команда «Коммунальник». На момент их прибытия пожар сопровождался сильным задымлением. Задача пожарных заключалась в локализации и ликвидации пожара в кратчайшие сроки и с минимальным материальным ущербом. По прибытии сотрудники пожарно-спасательной части произвели в здании разведку, где могли находиться пострадавшие, вместе с добровольцами провели боевое развертывание и организовали прокладку рукавной линии и приступили к его тушению. Задача по тушению условного очага пожара была успешно выполнена.

Личный состав дежурного караула ПСЧ-26 ознакомился с конструктивными особенностями здания и каждый из огнеборцев в период занятий, получил практический опыт по тушению пожаров.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости